CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX

Cordão Óptico duplex indoor de fabricação Fibracem.

Utilizado para interligação entre os distribuidores ópticos com os componentes de rede.

Modelos com duas fibras SM ou MM nos tipos OM1, OM2, OM3 e OM4.

Compatível para montagem em diversos modelos de conectores ópticos.

Tração do cordão garantida por conjunto de fios de aramida.

Revestimento secundário do elemento óptico (TIGHT).

Capa externa COG na cor AZUL para modelos SM, LARANJA para fibras OM1, AMARELO para fibras OM2 e ACQUA para fibras OM3 e OM4.

Redução dos riscos de descargas elétricas por ser totalmente dielétrico.

Homologado pela Anatel.

 

MODELOS DISPONIVEIS:

2,5 LC APC/LC APC

2,5 LC APC/SC APC

2,5 LC UPC/SC APC

2,5 LC UPC/LC UPC

2,5 LC/SC APC

2,5 LC/SC

2,5 SC/SC

2,5 SC/ST

2,5 SC/UPC SC/APC

LC/UPC LC/UPC 10MTS

LC/UPC SC/APC 10MTS

LC/UPC SC/UPC 10MTS

LC/UPC ST 10MTS

SC/APC SC/APC 10MTS

SC/APC ST 10MTS

SC/UPC SC/APC 10MTS

SC/UPC SC UPC 10MTS

SC/UPC ST 10MTS

ST/ST 10MTS